উন্নততর সেবা প্রদানের প্রত্যয় নিয়ে নতুনভাবে সজ্জিত শাহ্জালাল ইসলামী ব্যাংক লিমিটেডের সাতমসজিদ রোড শাখা গতকাল রোববার থেকে নতুন ঠিকানায় (গ্রিন সিটি সেন্টার, ৫৮ সাতমসজিদ রোড, ধানমন্ডি, ঢাকা) ব্যাংকিং কার্যক্রম শুরু করেছে। শাহ্জালাল ইসলামী ব্যাংক লিমিটেডের পরিচালক পর্ষদের চেয়ারম্যান মোহাম্মদ ইউনুছ প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে ওই স্থানান্তরিত শাখার উদ্বোধন করেন। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও সিইও মোসলেহ উদ্দীন আহমেদ। একই দিনে ব্যাংকের শাখা প্রাঙ্গণে একটি এটিএম বুথের উদ্বোধন করা হয়।
অনুষ্ঠানে অন্যদের মধ্যে ব্যাংকের ধানমন্ডি শাখার ব্যবস্থাপক এফ এম নেওয়াজ আলী, ব্যাংকের জনসংযোগ বিভাগ ও ব্যাংক ফাউন্ডেশনের প্রধান মো. সামছুদ্দোহা, ব্যাংকের সাধারণ সেবা বিভাগের প্রধান মাহমুদুল শামীম তালুকদার, সাতমসজিদ রোড শাখার মোহাম্মদ হাসিব উদ্দিন, কলেজ কারওয়ান বাজার শাখার ব্যবস্থাপক মো. ইফতেখার শহীদ, কলেজ গেইট শাখার ব্যবস্থাপক এ এইচ এম শাহরিয়ারসহ ব্যাংকের গ্রাহক ও শুভানুধ্যায়ীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। স্থানান্তরিত শাখার কার্যক্রম শুরু উপলক্ষে ব্যাংকের সমৃদ্ধি কামনা করে ব্যাংকের শাখা প্রাঙ্গণে পবিত্র কোরআন খতম, দরুদ এবং দোয়া মাহফিলের আয়োজন করা হয়।
সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে প্রধান অতিথি ব্যাংকের পরিচালক পর্ষদের চেয়ারম্যান মোহাম্মদ ইউনুছ বলেন, শাহ্জালাল ইসলামী ব্যাংক প্রতিষ্ঠার শুরু থেকেই গ্রাহকদের আন্তরিকভাবে সেবা প্রদান করে আসছে। বর্তমানে শাহ্জালাল ইসলামী ব্যাংক ১৪০টি শাখা, ৪টি উপশাখা, উল্লেখযোগ্য সংখ্যক এটিএম বুথ ও এজেন্ট ব্যাংকিং আউটলেটের মাধ্যমে গ্রাহকদের নিরলসভাবে সেবা প্রদান করে আসছে। শাহ্জালাল ইসলামী ব্যাংকের সেবার মানের কারণে এই ব্যাংকের প্রতি গ্রাহকদের আস্থা ক্রমান্বয়ে বৃদ্ধি পাচ্ছে। সেই ব্যাংকটির সুনাম ও ভাবমূর্তি বৃদ্ধি, আর্থিক ভিত মজবুত হচ্ছে, শাখা সম্প্রসারিত হচ্ছে, গ্রাহক সংখ্যা বৃদ্ধি পাচ্ছে এবং দেশের অর্থনৈতিক উন্নয়নে ব্যাংকটি সাধ্যমতো অবদান রাখছে। বর্তমানে এই ব্যাংকের গ্রাহক সংখ্যা ৯ লক্ষাধিক। গ্রাহকদের চাহিদা ও তাদের সুবিধার্থে এই সাতমসজিদ রোড শাখাটিকে সু-পরিসর স্থানে স্থানান্তর করা হয়েছে।
ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও সিইও মোসলেহ উদ্দীন আহমেদ বলেন, ‘ব্যাংকিং সেক্টরে শাহ্জালাল ইসলামী ব্যাংক বর্তমানে একটি আস্থার নাম। শাহ্জালাল ইসলামী ব্যাংক লিমিটেড আধুনিক প্রযুক্তির সমন্বয়ে গ্রাহকদের উন্নত সেবা প্রদান করে আসছে। আধুনিক প্রযুক্তির সকল সুবিধা এই ব্যাংকে রয়েছে। দেশের প্রধানমন্ত্রী বর্তমানে আর্থিক অন্তর্ভুক্তি কার্যক্রমের প্রতি সর্বাধিক গুরুত্ব প্রদান করে আসছেন। শাহ্জালাল ইসলামী ব্যাংক সে লক্ষ্যেই কাজ করে চলেছে। শাহ্জালাল ইসলামী ব্যাংকে কোনো তারল্য সংকট নেই, আমাদের তারল্য অনেক উদ্বৃত্ত রয়েছে। উন্নয়নমূলক ও সম্ভাবনাময় খাতে আমরা অধিক বিনিয়োগে আগ্রহী।’ বিজ্ঞপ্তি
প্রবাসী কল্যাণ ব্যাংক ট্রেনিং ইনস্টিটিউট কক্সবাজারে ‘ঋণ আদায় কর্ম কৌশল নির্ধারণ ও বাস্তবায়নবিষয়ক ‘আউটরিচ ট্রেনিং’ গত ১৪ অক্টোবর অনুষ্ঠিত হয়। কক্সবাজারে বিয়াম ফাউন্ডেশনের আঞ্চলিক কেন্দ্রে উদ্বোধন করেন ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মো. মজিবর রহমান।
কর্মশালায় আরও উপস্থিত ছিলেন ব্যাংকের ট্রেনিং ইনস্টিটিউটের প্রিন্সিপাল ও উপ-মহাব্যবস্থাপক ইস্কান্দার পারভেজ, প্রধান কার্যালয়ের সহকারী মহাব্যবস্থাপক মো. জামিল আবদুল নাছের, চট্টগ্রাম আঞ্চলিক কার্যালয়প্রধান ও সহকারী মহাব্যবস্থাপক মো. ফেরদাউস খায়ের। দিনব্যাপী আয়োজিত প্রশিক্ষণ কর্মশালায় চট্টগ্রাম অঞ্চলের সব ব্যবস্থাপক ও অন্য কর্মকর্তারা অংশগ্রহণ করেন। বিজ্ঞপ্তি
চেন্নাইভিত্তিক হাসপাতালে ব্র্যাক ব্যাংকের গ্রাহক এবং সহকর্মীদের আকর্ষণীয় অফার প্রদানের লক্ষ্যে ভারতের চেন্নাইয়ের জীবন মিত্র ফার্টিলিটি অ্যান্ড উইমেন কেয়ার সেন্টারের সঙ্গে একটি সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর করেছে ব্র্যাক ব্যাংক।
ব্র্যাক ব্যাংকের হেড অব রিটেইল ব্যাংকিং মো. মাহীয়ুল ইসলাম এবং জীবন মিত্র ফার্টিলিটি অ্যান্ড উইমেন কেয়ার সেন্টারের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ডা. রাম্যা রামালিঙ্গম এমডি (ওজি) ঢাকায় ব্র্যাক ব্যাংকের প্রধান কার্যালয়ে গত রোববার এ চুক্তিতে স্বাক্ষর করেন।
ব্র্যাক ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক সেলিম আর এফ হোসেন, ডেপুটি ম্যানেজিং ডিরেক্টর অ্যান্ড সিএফও এম মাসুদ রানা, জীবন মিত্র ফার্টিলিটি অ্যান্ড উইমেন কেয়ার সেন্টারের অ্যাডিশনাল ডিরেক্টর আর. মালারকোডি এবং ব্যাংকের অন্যান্য ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা এই চুক্তি-স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন। বিজ্ঞপ্তি
ন্যাশনাল ব্যাংক লিমিটেডে গত ১৪ অক্টোবর ‘ঝুঁকি ব্যবস্থাপনা বার্ষিক সম্মেলন-২০২৩’ অনুষ্ঠিত হয়েছে। ঢাকার একটি কনফারেন্স সেন্টারে সম্মেলনটি অনুষ্ঠিত হয়। বাংলাদেশের সব আঞ্চলিক কার্যালয়, শাখা ও উপশাখার নির্বাহী ও কর্মকর্তারা সম্মেলনে ভার্চুয়ালি অংশগ্রহণ করেন। সম্মেলনে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ন্যাশনাল ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মো. মেহমুদ হোসেন ও বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ ব্যাংকের ডিপার্টমেন্ট অব অফ-সাইট সুপারভিশনের অতিরিক্ত পরিচালক কাজী আরিফ-উজ জামান।
সম্মেলনে আরও উপস্থিত ছিলেন ন্যাশনাল ব্যাংকের উপব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রধান ঝুঁকি কর্মকর্তা সৈয়দ রইস উদ্দিনসহ ব্যাংকের প্রধান কার্যালয়ের সব বিভাগীয় প্রধান ও নির্বাহীরা। প্রধান অতিথি মো. মেহমুদ হোসেন বলেন, ‘এই সম্মেলনের উদ্দেশ্য হলো ব্যাংকের সব স্তরে ঝুঁকি ব্যবস্থাপনার সংস্কৃতি গড়ে তোলা, যাতে একটি শক্তিশালী ঝুঁকি ব্যবস্থাপনা নীতি এবং অবকাঠামোর উন্নয়ন সহজতর হয়। বিভিন্ন ঝুঁকি মোকাবিলায় জ্ঞান আদান-প্রদানের মাধ্যমে সক্ষমতা বৃদ্ধি অপরিহার্য।
এ জন্য ঝুঁকি ব্যবস্থাপনা কার্যক্রম জোরদার করার জন্য আমাদের সব নির্বাহী ও কর্মকর্তাদের সক্ষমতা বাড়াতে হবে। এ ছাড়া প্রতিদিনের ব্যাংকিং কার্যক্রমে ঝুঁকি সম্পর্কে কর্মীদের মধ্যে সচেতনতা তৈরি করতে এবং সেগুলো কাটিয়ে উঠতে উপায় খুঁজে বের করার ব্যাপারে সজাগ থাকতে হবে। এতে বিভিন্ন ঝুঁকির রেটিং যেমন-ক্যামেলস রেটিং, কোর রিস্ক রেটিং এবং সামগ্রিকভাবে ব্যাংকের ঝুঁকি রেটিংও উন্নত হবে। বিজ্ঞপ্তি
সাউথইস্ট ব্যাংক লিমিটেড বিশেষ সিএসআর ফান্ডের আওতায় কৃষি খাতে নতুন প্রযুক্তির গবেষণা ও উন্নয়নের জন্য বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়কে আর্থিক অনুদান প্রদান করেছে। সাউথইস্ট ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক নুরুদ্দিন মো. ছাদেক হোসাইন বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. মো. গিয়াসউদ্দীন মিয়ার কাছে আর্থিক অনুদানের চেক হস্তান্তর করেন। চেক হস্তান্তর অনুষ্ঠানে উভয় প্রতিষ্ঠানের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন। বিজ্ঞপ্তি
সাউথইস্ট ব্যাংক লিমিটেড ‘ডেভেলপমেন্ট অব ক্রিয়েটিভিটি অ্যান্ড ইনোভেশন ইন অরগানাইজেশনাল সার্ভিস ডেলিভারি : সাকসেসফুল কেইস স্টাডি ফ্রম ফাইন্যান্সসিয়াল অ্যান্ড ব্যাংকিং সেক্টর ইন বাংলাদেশ’ শীর্ষক কনফারেন্সের আয়োজন করে।
ওই কনফারেন্সে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের লোক প্রশাসন বিভাগের অধ্যাপক ড. মোসলেহ উদ্দিন মূল প্রবন্ধ উপস্থাপনা করেন। কনফারেন্সে সমাপনী বক্তব্য রাখেন ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক নুরুদ্দিন মো. ছাদেক হোসাইন।
তিনি বর্তমান সময়ে আর্থিক ও ব্যাংকিং সেক্টরে সৃজনশীলতা এবং উদ্ভাবনের ওপর গুরুত্ব আরোপের পাশাপাশি এর আরও উৎকর্ষতা সাধনের ওপর জোর দেন। বিজ্ঞপ্তি
বাংলাদেশ ইন্সটিটিউট অব ব্যাংক ম্যানেজমেন্টের (বিআইবিএম) ‘সাসটেইনেবল রেটিং-২০২২’-এর সম্মাননা পেয়েছে যমুনা ব্যাংক। সম্প্রতি বিআইবিএম আয়োজিত ‘সাসটেইনেবল ব্যাংকিং ও ফাইন্যান্স’ শীর্ষক দিনব্যাপী সম্মেলনের সমাপনী অনুষ্ঠানে যমুনা ব্যাংকের অতিরিক্ত ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও ব্যাংকের সাসটেইনেবল ফাইন্যান্স কমিটির চেয়ারম্যান মো. আবদুস সালাম সম্মাননা গ্রহণ করেন।
অনুষ্ঠানে অর্থনৈতিক সম্পর্ক বিভাগের সচিব শরিফা খান প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে এ সম্মাননা প্রদান করেন। এ সময় বিশেষ অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ ব্যাংকের সাবেক গর্ভনর ও বিআইবিএমের ইমেরিটাস ফ্যাকাল্টি ফজলে কবির। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন বিআইবিএমের মহাপরিচালক ড. মো. আক্তারুজ্জামান। বিজ্ঞপ্তি
সোনালী পেমেন্ট গেটওয়ের মাধ্যমে শিক্ষার্থীদের কাছ থেকে বিবিধ ফি ও চার্জ আদায়ের লক্ষ্যে সোনালী ব্যাংক পিএলসি এবং বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের মধ্যে একটি চুক্তি স্বাক্ষর হয়েছে। গতকাল রোববার বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ে কবি জীবনানন্দ দাশ মিলনায়তনে আয়োজিত চুক্তি স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সোনালী ব্যাংক পিএলসির সিইও অ্যান্ড ম্যানেজিং ডিরেক্টর মো. আফজাল করিম।
বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. ছাদেকুল আরেফিনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ বদরুজ্জামান ভূঁইয়া, সোনালী ব্যাংক পিএলসির জেনারেল ম্যানেজার মো. নূরুন নবী ও গোপাল চন্দ্র গোলদার এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার সুপ্রভাত হালদার।
এই চুক্তির ফলে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা ঘরে বসে অনলাইনে সোনালী পেমেন্ট গেটওয়ে ব্যবহার করে তাদের যাবতীয় ফি ও চার্জ পরিশোধ করতে পারবেন। বিজ্ঞপ্তি
জাতীয় শুদ্ধাচার কৌশল বাস্তবায়নে সোনালী ব্যাংকের উদ্যোগে অংশীজনের অংশগ্রহণে ২০২৩-২৪ অর্থবছরের (জুলাই-সেপ্টেম্বর কোয়ার্টার) সভা ও গণশুনানি অনুষ্ঠিত হয়েছে। গত মঙ্গলবার প্রিন্সিপাল অফিস, ঢাকা ওয়েস্ট, ঢাকার সভাকক্ষে অনুষ্ঠিত সভা ও গণশুনানিতে সভাপতিত্ব করেন প্রিন্সিপাল অফিস, ঢাকা ওয়েস্টের ডেপুটি জেনারেল ম্যানেজার মোহাম্মদ মনিরুজ্জামান।
অনুষ্ঠানে অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেনারেল ম্যানেজার মো. আব্দুল কুদ্দুস, জেনারেল ম্যানেজার ও শুদ্ধাচার ফোকাল পয়েন্ট মো. সাফায়েত হোসেন পাটওয়ারী, ডেপুটি জেনারেল ম্যানেজার ও বিকল্প শুদ্ধাচার ফোকাল পয়েন্ট বীথি আক্তার প্রমুখ। বিজ্ঞপ্তি
প্রাইম ব্যাংক সম্প্রতি প্রাইম ব্যাংক সিকিউরিটিজ লিমিটেডের (পিবিএসএল) সঙ্গে একটি চুক্তি স্বাক্ষর করেছে। এ চুক্তির ফলে অত্যাধুনিক অমনি ডিজিটাল প্ল্যাটফর্ম প্রাইমপের মাধ্যমে তহবিল স্থানান্তর/লেনদেনে আরও সহজ, সাশ্রয়ী, স্বাচ্ছন্দ্যময় ও নিরাপদ হবে।
প্রাইম ব্যাংকের উপব্যবস্থাপনা পরিচালক শামস আবদুল্লাহ মোহাইমীন এবং প্রাইম ব্যাংক সিকিউরিটিজ লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও সিইও মো. মনিরুজ্জামান নিজ নিজ প্রতিষ্ঠানের পক্ষে চুক্তিপত্র হস্তান্তর করেন। এসময় উভয় প্রতিষ্ঠানের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
এ স্টেট-অব-দ্য আর্ট সল্যুশনের মাধ্যমে প্রাইম ব্যাংক সিকিউরিটিজ লিমিটেড এর গ্রাহকদের উইথড্রয়াল রিকুয়েস্ট, প্রাইম ব্যাংক বেনিফিশিয়ারি অ্যাকাউন্টে ইনস্ট্যান্ট ফান্ড ট্রান্সফার, বাল্ক ডিসবার্সমেন্ট, রিয়েল টাইম ইমেইল নোটিফিকেশন সহ আরো অনেক সুবিধা গ্রহণ করতে পারবে।
প্রাইম ব্যাংক এপিআই কানেক্টিভিটির মাধ্যমে প্রাইম ব্যাংক সিকিউরিটিজ লিমিটেডের অ্যাকাউন্টে যেকোন অর্থ জমার তথ্য জমাদানকারীর পরিচয়সহ তৎক্ষণাত যোগান দেবে, যা কালেকশনের রিকনসিলিয়েশন সহজ করে দেবে।
এই অমনি ডিজিটাল প্ল্যাটফর্ম প্রাইমপের মাধ্যমে যেকোন ব্রোকারেজ ফার্ম সঠিক সময়ে এবং সঠিকভাবে অধিকতর দক্ষতার সাথে তাদের ট্রেডিং কার্যক্রম পরিচালনা করতে পারবে। বিজ্ঞপ্তি
স্ট্যান্ডার্ড ব্যাংক লার্নিং সেন্টারের উদ্যোগে গত ৯ সেপ্টেম্বর ‘বৈদেশিক বিনিময় কার্যক্রম পরিপালন’ শীর্ষক দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়। ব্যাংকের উপব্যবস্থাপনা পরিচালক ও সিইও মো. সিদ্দিকুর রহমানের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে কর্মশালার উদ্বোধন করেন স্ট্যান্ডার্ড ব্যাংক লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও সিইও মো. হাবিবুর রহমান।
দিনব্যাপী ওই কর্মশালায় আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রমের যথাযথ রিপোর্টিং, বৈদেশিক মুদ্রা লেনদেন নিয়মাচার ও সার্বিক পরিপালনবিষয়ক গুরুত্বপূর্ণ সেশন পরিচালনা করেন অর্ঘ প্রতিম কুণ্ড ও মো. সুজাত আলী প্রধান, যুগ্ম পরিচালক (এফইওডি), বাংলাদেশ ব্যাংক। কর্মশালায় ব্যাংকের সব এডি শাখার বৈদেশিক বাণিজ্য বিভাগের প্রধানরা ও রিপোর্টিং কর্মকর্তারা অংশগ্রহণ করেন।
কর্মশালায় আরও উপস্থিত ছিলেন ব্যাংকের ভারপ্রাপ্ত কোম্পানি সেক্রেটারি মো. আলী রেজা, সিআইপিএ; ইন্টারন্যাশনাল ডিভিশনের ভারপ্রাপ্ত প্রধান মো. হাসিবুল হাসান এবং এসবিএল লার্নিং সেন্টারের প্রধান সৈয়দ মসনুন আলী। বিজ্ঞপ্তি
মার্কেন্টাইল ব্যাংক পিএলসির এজেন্ট ব্যাংকিং ডিভিশনের উদ্যোগে, ফেনী ও কুমিল্লা অঞ্চলের এজেন্টদের নিয়ে মানি লন্ডারিং এবং সন্ত্রাসে অর্থায়ন প্রতিরোধবিষয়ক এজেন্ট সম্মেলন সম্প্রতি অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সম্মেলনে এজেন্ট আউটলেটের নিয়মতান্ত্রিক পরিচালনাবিষয়ক বক্তব্য রাখেন ইভিপি ও হেড অব অডিট ইউনিট মো. এনায়েত উল্লাহ, মানি লন্ডারিং এবং সন্ত্রাসে অর্থায়ন প্রতিরোধবিষয়ক গুরুত্বপূর্ণ বক্তব্য রাখেন এসভিপি ও ডিক্যামেলকো মো. মোসাদ্দেক হোসেন এবং স্বাগত বক্তব্য রাখেন ব্যাংকের এসভিপি ও কুমিল্লা-নোয়াখালী অঞ্চলের আঞ্চলিক প্রধান ফরিদ উদ্দিন আহমেদ ভূঁইয়া।
এজেন্ট আউটলেটের ব্যবসায়িক প্রসার ও সমৃদ্ধির ওপর আলোকপাত করেন এজেন্ট ও মোবাইল ব্যাংকিং ডিভিশনের বিভাগীয় প্রধান এবং ফার্স্ট ভাইস প্রেসিডেন্ট দর্পণ কান্তি রায়। সম্মেলন শেষে অংশগ্রহণকারী এজেন্ট মালিকদের সার্টিফিকেট ও উপহার দেয়া হয়। অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন ব্রাঞ্চ ম্যানেজার, এজেন্ট ব্যাংকিং ডিভিশনের কর্মকর্তা এবং ব্যাংকের কুমিল্লা-নোয়াখালী অঞ্চলের এজেন্টরা। বিজ্ঞপ্তি
সাউথইস্ট ব্যাংক লিমিটেড ‘কমিউনিকেশন স্কিলস, টিম ওয়ার্ক, প্রবলেম সলভিং, কনফ্লিক্ট ম্যানেজমেন্ট অ্যান্ড ইমোশনাল ইনটেলিজেন্স’ শীর্ষক ভার্চুয়াল প্রশিক্ষণের আয়োজন করে।
ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক নুরুদ্দিন মো. সাদেক হোসেন বর্তমান প্রতিযোগিতামূলক পরিস্থিতিতে এসব দক্ষতা উন্নয়নের ওপর গুরুত্বারোপ করে বক্তব্য দেয়ার মাধ্যমে সম্প্রতি ভার্চুয়াল প্রশিক্ষণ কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন।
ব্যাংকের প্রধান কার্যালয় ও বিভিন্ন শাখার ১০০ জন কর্মকর্তার অংশগ্রহণে অনুষ্ঠিত ওই প্রশিক্ষণ কার্যক্রম পরিচালনা করেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক ড. কাজী মোস্তাক গাউসুল হক। বিজ্ঞপ্তি