আপডেট : ৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩ ১৩:৪৫
বিদেশ কেন্দ্রে পাস ৯৭.৩২%

বিদেশ কেন্দ্রে পাস ৯৭.৩২%

বুধবার রাজধানীর আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা ইনস্টিটিউট মিলনায়তনে এইচএসসির ফলাফলের বিস্তারিত তুলে ধরেন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি। ছবি: দৈনিক বাংলা

এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষায় বিদেশের আট কেন্দ্র থেকে এবার ৯৭ দশমিক ৩২ শতাংশ শিক্ষার্থী পাস করেছে। চারটি কেন্দ্রের সব শিক্ষার্থী এই পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হয়েছে।

শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি রাজধানীর আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা ইনস্টিটিউট মিলনায়তনে বুধবার এক সংবাদ সম্মেলনে উচ্চমাধ্যমিকের ফলাফলের বিস্তারিত তুলে ধরেন। তার আগে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার কাছে ফলাফলের সারসংক্ষেপ হস্তান্তর করেন তিনি।

শিক্ষামন্ত্রী জানান, বিদেশের কেন্দ্রে মোট ২২৪ জন শিক্ষার্থী এ পরীক্ষায় অংশ নিয়েছিল। এদের মধ্যে ২১৮ জন পাস করেছে। ৬ জন শিক্ষার্থী পাস করতে পারেনি এবং একজনকে বহিষ্কার করা হয়েছিল।