আপডেট : ৯ এপ্রিল, ২০২৩ ১২:৫৪
মেসি-নেইমারদের কোচ রোজা ভাঙতে বলায় খেপেছিলেন বার্সেলোনার সাবেক খেলোয়াড়
ক্রীড়া ডেস্ক

মেসি-নেইমারদের কোচ রোজা ভাঙতে বলায় খেপেছিলেন বার্সেলোনার সাবেক খেলোয়াড়

গতকাল নিসের বিপক্ষে ম্যাচ ছিল পিএসজির। ম্যাচে পিএসজি ২-০ গোলে জিতলেও কোচ ক্রিস্তফ গালতিয়েরের সময়টা ভালো যায়নি। গত মৌসুমেই নিসের দায়িত্বে ছিলেন গালতিয়ের। তার কারণেই এবার ইউরোপিয়ান ফুটবলে দেখা গেছে দলটিকে। কিন্তু সাবেক কোচের ওপর ক্ষিপ্ত নিস সমর্থকেরা তাকে গালিগালাজ করেছে, তার অসুস্থ মাকে কটাক্ষ করে ব্যানার টাঙিয়েছে।

ম্যাচের আগেই অবশ্য খবর এসেছিল, গত মৌসুমে নিসের খেলোয়াড়দের রোজা ভাঙতে বলে ড্রেসিংরুমে অস্বস্তিকর পরিবেশ সৃষ্টি করেছিলেন এই মেসি-নেইমার-এমবাপ্পেদের বর্তমান কোচ।

২০২১ সালে বিস্ময় জাগিয়ে লিলকে লিগ শিরোপা জিতিয়েছিলেন গালতিয়ের। এরপরই লিগের নবম দল নিসের দায়িত্ব নিয়ে তাদের পঞ্চম বানিয়েছেন। তবে তিন বছরের চুক্তির মেয়াদের প্রথম বছর শেষেই পিএসজিতে যোগ দিয়েছেন গালতিয়ের।

ফ্রেঞ্চ কাপের ফাইনালে নঁতের বিপক্ষে হেরেছিল নিস। অবশ্য এর আগ থেকেই স্কোয়াডের সঙ্গে ঝামেলা চলছিল তার। নিসের আঞ্চলিক পত্রিকা নিস-ম্যাতাঁ জানিয়েছে, গালতিয়ের গত বছর রমজানে মুসলিম খেলোয়াড়দের রোজা রাখতে মানা করেছিলেন। কিছু খেলোয়াড় এতে রাজি হলেও হিশাম বুদাউই এবং জঁ ক্লেয়ার তোদিবো এতে রাজি হননি।

এদের মধ্যে বার্সেলোনার সাবেক খেলোয়াড় তোদিবো নাকি রীতিমতো খেপে উঠেছিলেন। এই ডিফেন্ডারের মনে হয়েছে, কোচ মাত্রাতিরিক্ত কর্তৃত্ব দেখাচ্ছেন। অনুশীলনে নাকি ট্রেনিং কোনও ছুড়ে মেরেছিলেন তোদিবো। তবে গালতিয়ের অন্তত নঁত কোচ আন্তোনি কমবোয়ারের পথে হাটেননি। খেলোয়াড়রা রোজা না ভাঙ্গলে তাদের ম্যাচে খেলান না কমবোয়ার। গালতিয়ের কিন্তু তোদিবোকে সব ম্যাচেই খেলিয়েছেন।

তবে দুজনে সম্পর্ক এখনো স্বাভাবিক হয়নি। গতকাল ম্যাচ শেষে নিস সমর্থকদের আচরণ নিয়ে গালতিয়ের সাবেক দুই শিষ্য তোদিবো এবং খেফেরেন থুরামের সঙ্গে কথা বলতে গিয়েছিলেন। দুজনই তাকে পাত্তা দেননি।