কক্সবাজার শহরের কলাতলী থেকে ইয়াবাসহ ১৬ আমর্ড পুলিশ ব্যাটালিয়নের উপপরিদর্শক (এসআই) রেজাউল করিম (৪৭) ও তার স্ত্রী মলি পাশাকে (৪৪) আটক করা হয়েছে। এ সময় রেজাউলের স্ত্রীর ব্যাগে ২০ হাজার পিস ইয়াবা পাওয়া যায়। পুলিশের একটি ওয়াকিটকিও ছিল রেজাউলের কাছে।
শুক্রবার রাত ১০টার দিকে শহরের কলাতলীর গ্রীন লাইন পরিবহনের কাউন্টার থেকে তাদের এসব ইয়াবাসহ আটক করা হয়।
আটক রেজাউল করিম ১৬ এপিবিএনের আলীখালী ক্যাম্পে এসআই হিসেবে গত সাত মাস ধরে কর্মরত। তার বাড়ি সিরাজগঞ্জের রাজাপুর ইউনিয়নের সমেশপুর এলাকায়।
মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর টেকনাফ অঞ্চলের সহকারী পরিচালক সিরাজুল মোস্তফা মুকুল জানান, গ্রীন লাইন পরিবহনের রাত ১০টার বাসে ইয়াবার একটি চালান ঢাকায় যাওয়ার তথ্য ছিল। সেই তথ্যের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে রেজাউলের স্ত্রীর ব্যাগ থেকে ২০ হাজার পিস ইয়াবা উদ্ধার করা হয়। তাদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।
প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে রেজাউল ও তার স্ত্রী জানিয়েছেন, ঢাকার মিরপুর-৬ নম্বর সেকশনের একটি ঠিকানায় ইয়াবাগুলো নিয়ে যাওয়ার কথা ছিল তাদের। এর আগেও একটি চালান তারা নিয়ে গিয়েছিলেন, এটি তাদের দ্বিতীয় চালান।
১৯৮/সি, তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮
©দৈনিক বাংলা