আপডেট : ১৮ জুন, ২০২৩ ২১:৪৬
সাপের কামড়ে তুলা গবেষণা কর্মকর্তার মৃত্যু
প্রতিনিধি, বান্দরবান

সাপের কামড়ে তুলা গবেষণা কর্মকর্তার মৃত্যু

প্রতীকী ছবি

বান্দরবানে বিষাক্ত সাপের কামড়ে প্রাণ হারিয়েছেন তুলা গবেষণা কর্মকর্তা চিরন্তন চাকমা (৪৯)। শনিবার রাত সাড়ে ১০টার দিকে সাপ ছোবল দেয় তাকে। পরে তাকে বান্দরবান সদর হাসপাতাল হয়ে চট্টগ্রামে পাঠানো হলে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।

চিরন্তন চাকমা শহরের বালাঘাটা পাহাড়ি তুলা গবেষণা কেন্দ্রের ইউনিট কটন কর্মকর্তা হিসেবে কর্মরত ছিলেন। রাঙ্গামাটির বনরূপা পাড়া এলাকার মৃনাল কান্তি চাকমার ছেলে তিনি।

আরও পড়ুন- সাপের ছোবলে বছরে ৭ হাজারের বেশি মানুষের মৃত্যু

পরিবার ও সংশ্লিষ্টদের সঙ্গে কথা বলে জানা যায়, শনিবার রাত সাড়ে ১০টায় দোকান থেকে তুলা গবেষণা কেন্দ্রের কোয়ার্টারের বাসায় ফিরছিলেন চিরন্তন চাকমা। এ সময় বাসার উঠানে বিষাক্ত সাপ তাকে কামড় দেয়। তাকে উদ্ধার করে সদর হাসপাতালে নেয়া হয়। সেখানে শারীরিক অবস্থার অবনতি হতে থাকলে উন্নত চিকিৎসার জন্য পাঠানো হয় চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ (চমেক) হাসপাতালে। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।

বান্দরবানের সিভিল সার্জন ডা. নিহার রঞ্জন নন্দী বলেন, সাপে কাটা রোগীকে অ্যান্টিভেনম দেয়া হয়েছিল। তবে তার শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে উন্নত চিকিৎসার প্রয়োজনে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেয়ার পরামর্শ দেয়া হয়েছিল।