তানজিন মোল্লার বিয়ের দিন ঠিক করা ছিল আগামীকাল সোমবার। দুই বন্ধু সাগর ও শাকিলকে নিয়ে লঞ্চে করে তাই যাচ্ছিলেন শরীয়তপুরের গোসাইরহাটে। কিন্তু একসঙ্গে প্রাণ হারাতে হলো তিন বন্ধুকে।
শরীয়তপুরে গোসাইরহাটে সেতুতে লঞ্চের ধাক্কা লেগে পানির ট্যাংক পড়ে প্রাণ হারান তিন বন্ধু। আজ রোববার ভোরে উপজেলার কুচাইপট্টি ইউনিয়নের সাইক্ষ্যায় জয়ন্তিয়া নদীতে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
নিহতরা হলেন, জামালপুরের বোরহান আলীর ছেলে সাগর আলী, টাঙ্গাইলের নাজিম উদ্দিনের ছেলে শাকিল আহমেদ ও গোসাইরহাটের শাহ আলী মোল্লার ছেলে তানজিল মোল্লা।
এদের মধ্যে আগামীকাল সোমবার তানজিলের বিয়ে হওয়ার কথা ছিল। বিয়েতে যোগ দিতে তানজিলের সঙ্গে তার দুই বন্ধু সাগর ও শাকিল গোসাইরহাটে ফিরছিলেন।
গোসাইরহাট উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) কাফী বিন কবির জানান, শনিবার রাতে ঢাকার সদরঘাট থেকে স্বর্ণদ্বীপ প্লাস লঞ্চটি ড্যামুডার উদ্দেশে ছেড়ে আসে। ভোরে লঞ্চটি মেঘনা নদী থেকে জয়ন্তিয়া নদীতে প্রবেশ করে। গোসাইরহাটে পৌঁছানোর পর সাইক্ষ্যা সেতুর সঙ্গে লঞ্চের তৃতীয় তলায় থাকা পানির ট্যাংকের ধাক্কা লাগে। এতে ট্যাংকটি ছিটকে ঘুমন্ত যাত্রীদের ওপর পড়লে ঘটনাস্থলেই তিনজন মারা যান। এ ছাড়া আহত হন দুইজন। আহত একজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। তাকে ঢাকায় পাঠানো হয়েছে। মরদেহগুলো গাসাইরহাট উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে পাঠানো হয়েছে। লঞ্চটি জব্দ করা হয়েছে।
১৯৮/সি, তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮
©দৈনিক বাংলা