আপডেট : ১৫ মার্চ, ২০২৪ ২০:০৯
আসছে মধুবালার বায়োপিক
বিনোদন প্রতিবেদক

আসছে মধুবালার বায়োপিক

মুঘলে আজম সিনেমার দৃশ্যে মধুবালা। ছবি: সংগৃহীত

বলিউডের ইতিহাসের অন্যতম সুন্দরী ও লাস্যময়ী নায়িকা মধুবালাকে নিয়ে সিনেমা তৈরির ঘোষণা দেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছে ভারতীয় গণমাধ্যম আনন্দবাজার পত্রিকা। কয়েক বছর ধরেই সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে আলোচনায় ছিল মধুবালার বায়োপিক তৈরি বিষয়টি।

শুক্রবার এই বায়োপিক তৈরির প্রস্তুতি শুরু হয়েছে বলে জানিয়েছেন আলিয়া ভাট অভিনীত ‘ডার্লিংস’ সিনেমার নির্মাতারা জসমিত কে রিন।

সিনেমা তৈরির ঘোষণা দিয়ে নির্মাতা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে লিখেছেন, ‘মধুবালার প্রতি শ্রদ্ধার্ঘ্য হিসেবে আমাদের পরবর্তী সিনেমা ঘোষণা করতে পেরে আমরা গর্বিত। বলিউডের বৈগ্রহিক অভিনেত্রীর চিরকালীন আবেদন ও অজানা আখ্যান জানতে প্রস্তুত হন।’

১৯৪২ সালে ‘বসন্ত’ সিনেমার মাধ্যমে বলিউডে পা রাখেন মধুবালা। ১৯৫৮ সালে মুক্তি পায় তার অভিনীত ‘চলতি কা নাম গাড়ি’, ‘কালা পানি’ ছবিগুলি। তবে দুবছর পরে মুক্তিপ্রাপ্ত ‘মুঘল এ আজ়ম’ ছবিতে আনারকলি চরিত্রে তার অভিনয়কে ক্যারিয়ারের শ্রেষ্ঠ কাজ বলে মনে করেন অনেকে।

বিয়ে সূত্রে কিশোর কুমারের সঙ্গে আবদ্ধ হয়েছিলেন মধুবালা। কিন্তু মাত্র ৩৬ বছর বয়সে তার জীবনাবসান হয়।

মধুবালার বায়োপিকে নামভূমিকায় কে অভিনয় করবেন, তা নিয়ে এরই মধ্যে নেট দুনিয়ায় চর্চা শুরু হয়েছে। অনুরাগীদের একাংশের মতে, এই চরিত্রে আলিয়া ভাট শ্রেষ্ঠ নির্বাচন হতে পারেন। যদিও নির্মাতারা আনুষ্ঠানিকভাবে কার নাম ঘোষণা করেন, তা নিয়ে শুরু হয়েছে জল্পনা।