অধুনালুপ্ত দৈনিক সাতক্ষীরা চিত্রের সম্পাদক ও দৈনিক পত্রদূতের সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা অধ্যাপক মো. আনিসুর রহিম মারা গেছেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। মঙ্গলবার দুপুর ১টার দিকে শেষনিশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি।
প্রয়াত আনিসুর রহিম সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি ছিলেন। এ ছাড়া জেলা নাগরিক কমিটির আহ্বায়ক ও সাতক্ষীরা প্রি-ক্যাডেট স্কুলের প্রতিষ্ঠাতা ও পরিচালক হিসেবেও দায়িত্ব পালন করেছেন তিনি।
পরিবার সূত্রে জানা গেছে, হৃদরোগে আক্রান্ত ছিলেন আনিসুর রহিম। তার বুকে পেসমেকার বসানো ছিল। পেসমেকারটি পরিবর্তন করতে আগামী ৭ জানুয়ারি তার ঢাকায় যাওয়ার কথা ছিল। এর আগেই মঙ্গলবার সপরিবারে সুন্দরবনে যাওয়ার সময় পথে শ্যামনগরে অসুস্থ হয়ে পড়লে আর ফেরানো যায়নি তাকে।
পরিবারের সদস্যরা আরও জানিয়েছেন, বুধবার সকাল ১০টায় সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবে নেয়া হবে আনিসুর রহিমের মরদেহ। সেখানে তার মরদেহে শ্রদ্ধা নিবেদনের পর বেলা ১১টায় সাতক্ষীরা শহীদ আব্দুর রাজ্জাক পার্কে তার জানাজা হবে।
যশোরের সরকারি মাইকেল মধুসূদন মহাবিদ্যালয়ে (এম এম কলেজ) ষাটের দশকে ছাত্রনেতা ছিলেন আনিসুর রহিম। সত্তরের দশকে সাংবাদিকতা শুরু করেন তিনি। তার মৃত্যুতে সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবসহ বিভিন্ন সামাজিক-সাংস্কৃতিক সংগঠনের নেতারা গভীর শোক ও বিনম্র শ্রদ্ধা জানিয়েছেন।
১৯৮/সি, তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮
©দৈনিক বাংলা